2020全国健身锦标赛厦门站23日上午比赛成绩

8月23日上午,2020全国健身锦标赛继续在厦门•嘉庚艺术中心举行,共进行了四个项目的比赛:女子比基尼健身、男子健身、女子健身、传统健美。各个项目的排名情况如下(信息来源中国健美协会官方平台)。


女子比基尼健身A组:        

第一名:320  张雪菲  安徽省威斯达健身学院代表队    

第二名:318  何萧纹  四川省健美健美操协会    

第三名:321  陆蓉蓉  上海FIDO健身偶像学院    

第四名:325  方敏珈  福建省康比特燃轻健美队    

第五名:322  傅春燕  个人    

第六名:319  颜  密  个人    

第七名:323  李燕燕  福建省康比特燃轻健美队    

第八名:317  鄢烁莉  福建省康比特燃轻健美队


女子比基尼健身A组冠军: 张雪菲


女子比基尼健身B组:          

第一名:331  刘  颖  安徽省威斯达健身学院代表队    

第二名:329  张巧珍  壹学院代表队    

第三名:330  伍凯特  安徽省威斯达健身学院代表队    

第四名:333  万婷婷  吉林省健身健美协会    

第五名:332  余  昇  上海FIDO健身偶像学院


女子比基尼健身B组冠军:刘颖


女子比基尼健身C组:         

第一名:342  张梦銮  上海FIDO健身偶像学院    

第二名:347  马丽君  安徽省威斯达健身学院代表队    

第三名:349  吴陆淼  壹学院代表队    

第四名:341  黎秀英  西北民族大学    

第五名:343  钱雅苹  壹学院代表队    

第六名:345  张艺瀛  壹学院代表队    

第七名:350  胡洁婷  安徽省威斯达健身学院代表队    

第八名:351  杨甜甜  福建省康比特燃轻健美队    

第九名:346  温匀青  个人    

第十名:348  陈  丹  福建省康比特燃轻健美队


女子比基尼健身C组冠军:张梦銮


女子比基尼健身D组:         

第一名:356  张喻雪  安徽省威斯达健身学院代表队    

第二名:352  胡周睿  壹学院代表队    

第三名:353  徐  健  安徽省威斯达健身学院代表队    

第四名:355  冯亚孺  武汉体育学院    

第五名:354  卢晓静  福建省康比特燃轻健美队


女子比基尼健身D组冠军 :张喻雪


女子比基尼健身E组:        

第一名:366  孙  丹  壹学院代表队    

第二名:365  罗雪阳  壹学院代表队    

第三名:364  陆饰涵  上海体院研究生代表队    

第四名:363  王新新  壹学院代表队    

第五名:367  周金燕  海南省健美运动协会


女子比基尼健身E组冠军:孙丹


女子比基尼健身F组:        

第一名:372  潘  帅  迈菲健身战队    

第二名:379  刘  芝  上海FIDO健身偶像学院    

第三名:374  韩  卫  安徽省威斯达健身学院代表队    

第四名:373  吴梦瑶  四川师范大学    

第五名:377  苏云若  壹学院代表队    

第六名:375  徐美钞  福建省康比特燃轻健美队


女子比基尼健身F组:潘帅


男子传统健美65kg级:        

第一名:68邓黎明  浙江省健美协会代表队    

第二名:69刘健通  福建省康比特燃轻健美队    

第三名:76刘志锐  个人    

第四名:72张国顺  个人    

第五名:75闫顺宽  力可健身杰之队    

第六名:78范志伟  衢州学院    

第七名:70张品臣  个人    

第八名:73朱家良  壹学院代表队    

第九名:71田浩宇  个人    

第十名:74胡  俊  个人


男子传统健美65kg级冠军:邓黎明


男子传统健美75kg级:         

第一名:89李  宝  壹学院代表队    

第二名:82向成月  福建省康比特燃轻健美队    

第三名:91戴  立  个人    

第四名:92俞茂斌  个人    

第五名:90何  峰  温州何教头bodybuilding队    

第六名:81韩利畴  福建省康比特燃轻健美队    

第七名:85邓  磊  个人    

第八名:93刘  科  个人    

第九名:94阮冠贤  个人


男子传统健美75kg级冠军:李宝


男子传统健美80kg级:         

第一名:105  江在美  江在美私人健身代表队    

第二名:102  于成龙  福建省康比特燃轻健美队    

第三名:101  蒋  超  壹学院代表队    

第四名:103  伊普提哈尔·艾尼瓦尔壹学院代表队


男子传统健美80kg级冠军:江在美


男子传统健美80kg以上级:        

第一名:113  王  华  个人    

第二名:109  王振华  好招健身学院    

第三名:108  宋振楠  壹学院代表队    

第四名:110  张峻豪  杭州艾尔莎体育    

第五名:112  陈  利  壹学院代表队


男子传统健美80kg以上级冠军:王华

男子健身公开组:       

第一名:283  杨文杰  焦作市健美健身运动协会369健身运动学校    

第二名:280  张  浩  壹学院代表队    

第三名:284  孙  洋  焦作市健美健身运动协会369健身运动学校    

第四名:282  郑延昌  壹学院代表队    

第五名:287  叶天琪  福建省康比特燃轻健美队    

第六名:286  梁国军  壹学院代表队    

第七名:285  陈修敏  个人    

第八名:279  余普华  福建省康比特燃轻健美队    

第九名:277  黎  崇  个人    

第十名:278  乐小龙  温州何教头bodybuilding队


男子健身公开组冠军:杨文杰


女子健身公开组:        

第一名:294陈姝颖  上海体院研究生代表队    

第二名:297王  馨  安徽省威斯达健身学院代表队    

第三名:293曹  淼  上海体院研究生代表队    

第四名:296史倩玉  江在美私人健身代表队    

第五名:295刘映彤  壹学院代表队


女子健身公开组冠军:陈姝颖


本文禁止转载或摘编

-- --
  • 投诉或建议
评论