只手登顶!极乐霸权!TGA 2019得奖情况一览

文:稀饭


一年一度的That Game Award在今天早上10点正式召开,算上预热的半小时,整个颁奖典礼持续了约3个半小时,众多奖项一一被颁发到了众多游戏开发商和业界人士手中,其中既有小岛工作室和From Software这样的知名公司,也有看似名不经传的ZA/UM。那么到底年度游戏大奖花落谁家?哪款作品才是真正的大奖赢家?赶紧来看看下面的情报汇总吧。


各奖项得主及提名一览

在开始总结之前,要先提一句,因为奖项众多,而且作为颁奖典礼穿插表演的内容也不少,所以尽管TGA的时间长达3个半小时(算上了预热暖场),但很多奖项仍然是没有嘉宾上台宣读,直接由主持人“不走程序”立刻宣布得奖者,所以大家可能对比名单的时候会发现自己没有印象看到某款作品被宣布获奖,实际上这些奖项很可能是在预热阶段就宣布,又或是被主持人直接快速口播公开了。如果大家想要查看更官方的获奖信息,可以前往B站的TGA主题页面(https://www.bilibili.com/blackboard/tga2019.html)和TGA的官方页面(https://thegameawards.com/nominees)查看。


●年度游戏(Game of The Year)

得主:只狼



提名:

1.控制

2.死亡搁浅

3.生化危机2 重制版

4.任天堂明星大乱斗 特别版

5.外部世界


●最佳动作游戏(Action Game)

得主:鬼泣5



提名:

1.APEX英雄

2.异界锁链

3.COD 现代战争

4.战争机器5

5.地铁 流亡


●最佳动作冒险游戏(Action/Adventure Game)

得主:只狼



提名:

1.无主之地3

2.控制

3.死亡搁浅

4.生化危机2 重制版

5.塞尔达传说 织梦岛


●最佳艺术指导(Art Direction)

得主:控制



提名:

1.死亡搁浅

2.Gris

3.再见狂野之心

4.只狼

5.塞尔达传说 织梦岛


●最佳音效设计(Audio Design)

得主:COD 现代战争



提名:

1.控制

2.死亡搁浅

3.战争机器5

4.生化危机2 重制版

5.只狼


●最佳社区支持(Community Support)

得主:命运2



提名:

1.APEX英雄

2.最终幻想14

3.堡垒之夜

4.彩虹六号


●年度内容创作者(Content Creator of the Year)

得主:Shroud



提名:

1.Courage

2.Dr.Lupo

3.Ewok

4.Grefg


●最佳电竞教练(Esports Coach)

得主:Danny ‘Zonic' Sorensen



提名:

1.Eric ‘Adren’ Hoag

2.Nu-ri ‘Cain’ Jang

3.Fabian ‘Grabbz’ Lohmann

4.Kim ‘Kkoma’ Jeong-gyun

5.Titouan ‘Sockshka’ Merloz


●最佳电竞赛事(Esports Events)

得主:《英雄联盟》世界锦标赛2019



提名:

1.2019《守望先锋》联赛总决赛

2.EVO 2019

3.《堡垒之夜》世界杯

4.英特尔极限大师赛2019

5.《DOTA 2》国际邀请赛2019


●最佳电竞游戏(Esports Game of The Year)

得主:英雄联盟



提名:

1.反恐精英 全球攻势

2.DOTA 2

3.堡垒之夜

4.守望先锋


●最佳电竞主持人(Esports Hosts)

得主:Eefje “Sjokz” Depoortere



提名:

1.Alex “Machine” Richardson

2.Paul “Redeye” Chaloner

3.Alex “Goldenboy” Mendez

4.Duan “Candice” Yu-Shuang


●最佳电竞选手(Esports Player)

得主:Kyle ‘Bugha' Giersdorf



提名:

1.Lee ‘Faker’ Sang-Hyeok

2.Luka ‘Perkz' Perkovic

3.Oleksandr ‘S1mple’ Kostyliev

4.Jay ‘Sinatraa’ Won


●最佳电竞团队(Esports Team)

得主:G2 Esports

提名:

1.Astralis

2.OG

3.San Francisco Shock

4.Team Liquid


●最佳家庭游戏(Family Game)

得主:路易吉鬼屋3



提名:

1.健身环大冒险

2.超级马力欧创作家 2

3.任天堂明星大乱斗 特别版

4.耀西的手工世界


●最佳格斗游戏(Fighting game)

得主:任天堂明星大乱斗 特别版



提名:

1.死或生6

2.Jump战队

3.致命格斗11

4.侍魂 晓


●独立游戏新面孔(Fresh Indie Game)

得主:ZA/UM(《极乐迪斯科》)



提名:

1.Nomada Studio(《Gris》)

2.Deadtoast Entertainment(《我的朋友佩德罗》)

3.Mobius Digital(《Outer Wilds》)

4.Mega Crit(《尖塔奇兵》)

5.House House(《Untitled Goose Game》)


●最佳游戏指导(Game Direction)

得主:死亡搁浅



提名:

1.控制

2.生化危机2 重制版

3.只狼

4.Outer Wilds


●最具冲击力游戏(Games for Impact)

得主:Gris



提名:

1.壁中精灵

2.Kind Words

3.奇异人生2

4.孤独之海


●最佳独立游戏(Independent Game)

得主:极乐迪斯科



提名:

1.Baba is You

2.武士 零

3.Outer Wilds

4.Untitled Goose Game


●最佳移动端游戏(Mobile Game)

得主:COD 移动端版



提名:

1.Grindstone

2.再见狂野之心

3.Sky光·遇

4.WHAT THE GOLF ?


●最佳多人游戏(Multiplayer Games)

得主:APEX英雄



提名:

1.无主之地3

2.COD 现代战争

3.俄罗斯方块99

4.全境封锁2


●最佳叙事(Narrative)

得主:极乐迪斯科



提名:

1.瘟疫传说 无罪

2.控制

3.死亡搁浅

4.外部世界


●最佳运营游戏(Ongoing Game)

得主:堡垒之夜



提名:

1.APEX英雄

2.命运2

3.最终幻想14

4.彩虹六号


●最佳演出(Performance)

得主:Mads Mikkelsen(《死亡搁浅》中饰演反派之一“克利福德”)



提名:

1.Ashly Burch(《外部世界》中饰演玩家同伴“帕尔瓦蒂”)

2.Courtney Hope(《控制》中饰演女主角“杰西”)

3.Laura Bailey(《战争机器5》中饰演女主角“凯特”)

4.Matthew Porretta(《控制》中饰演关键角色“达林博士”)

5.Norman Reedus(《死亡搁浅》中饰演主角“山姆”)


●最佳角色扮演(Role-playing Game)

得主:极乐迪斯科



提名:

1.最终幻想14

2.王国之心Ⅲ

3.怪物猎人 世界 冰原世纪

4.外部世界


●最佳配音与音乐(Score & Music)

得主:死亡搁浅



提名:

1.节奏海拉鲁

2.鬼泣5

3.王国之心Ⅲ

4.再见狂野之心


●最佳体育/竞速游戏(Sports/Racing Game)

得主:古惑狼组队赛车 氮气加速



提名:

1.尘土飞扬 拉力赛2.0

2.职业进化足球2020

3.F1 2019

4.FIFA 20


●最佳策略游戏(Strategy Game)

得主:火焰之纹章 风花雪月



提名:

1.奇迹时代 星球陨落

2.纪元1800

3.全面战争 三国

4.海岛大亨6

5.战律


●最佳VR/AR游戏(VR/AR Game)

得主:节奏光剑



提名:

1.阿斯加德之怒

2.血与真相

3.无人天空

4.Trover Saves the Universe


●玩家之声奖(Player's Voice)

得主:火焰之纹章 风花雪月



本文为我原创

本文禁止转载或摘编

-- --
  • 投诉或建议
评论